BIENNALE 2019

Affiche biennale A3 2019

GRANDS PRIX DU JURY

Peinture  : Julie WALLOIS (35 Cancale)

Julie WALLOIS

Sculpture : Marie-Christine L’HOSTIS (29 Saint-Jean-du-Doigt)

MC L'HOSTIS

Prix spécial en hommage à Georget Gallon : « GEDEON » (35 Lourmais)

20190112_115724

===================================

Voici le lien vers la visite immersive virtuelle 3D, travail réalisé par Mickaël HERBERT « Je Vends Sans Agence »

http://my.matterport.com/show/?m=wW73SFNJwFD

===================================

 Voici le lien du JT de France 3 Bretagne

http://dl.free.fr/eHtYNKhor

                                                                                                                              ======================================

Reportage TEBEO

http://www.tebeo.bzh/replay/197-cotes-darmor/10386818

                                                                                                                                  =====================================

Démonstration d’Alexis LE BORGNE le 19 janvier (atrek video)

http://dl.free.fr/rhy5LHZ2K

                                                                                                                                  ======================================

Démonstration de Stéphane LE MOUËL le 26 janvier (atrek video)

http://dl.free.fr/sBMZqzw0u

                                                                                                                                  ======================================

Diaporama (photos : Yannick Barbançon – montage et effets spéciaux : Cordula Stallmann)

http://dl.free.fr/mjmLZQgrk

                                                                                                                                  ======================================

GRANDS PRIX DU PUBLIC « Peinture »

(Crédit photos : Yannick Barbançon)

1er prix « Pinceaux Léonard » : Tifenn PINSON (44 Sautron)

Tifenn Pinson

2e prix « CMB » : Eric CHICHERIE (35 Rennes)

Chicherie

1re mention « Jugon Les Lacs » : Eric LE PAPE (29 Plougar)

Le Pape

2e mention « ADAPEI » : Bernard CERDAN (29 Brest)

Cerdan

3e mention « Ville St-Brieuc » : Michaël HEBERT (35 Pleugueneuc)

Hébert

4e mention « Couleur Jazz » : Lorraine LEBRUN (35 St-Briac/Mer)

Lebrun

GRANDS PRIX DU PUBLIC « Sculpture »

(Crédit photos : Yannick Barbançon)

1er prix « Bodemer Auto » : Nathalie PITEL (56 Merlevenez)

N. Pitel

2e prix « Ville de St-Brieuc » : Dominique MAHE (22 Langueux)

D.Mahé

1re mention « Jugon-Les-Lacs » : Anne-Yvonne DAVID (22 Quintin)

AY.David

2e mention « Adapei » : Paulina OKUROWSKA (44 St-Herblain)

Paulina Okurowska

3e mention « Ville de Saint-Brieuc » :  Yannick SERVEL (56 Cléguérec)

Servel

4e mention « Couleur Jazz » : Pascale LEGRIS (22 Saint-Brieuc)

Legris

Laisser un commentaire




encre de chine |
Racines et Lierres |
Aφuαr'Aεll&#... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | DANSES TRADITIONNELLES
| chabotslap
| LES TROBOBLOS D’AGLA